Новости Албании
Меню

Поток туристов через международный аэропорт Албании удвоился в мае-июне 2018 года

Администрация Международного аэропорта имени Матери Терезы в Тиране (аэропорт Ринас или TIA) сообщила, что за период с мая по июнь 2018 года количество иностранных граждан, посетивших Албанию через данную воздушную гавань, увеличилось б

Поток туристов через международный аэропорт Албании удвоился в мае-июне 2018 года

Администрация Международного аэропорта имени Матери Терезы в Тиране (аэропорт Ринас или TIA) сообщила, что за период с мая по июнь 2018 года количество иностранных граждан, посетивших Албанию через данную воздушную гавань, увеличилось более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

За последние два месяца в Албанию влетело 73 тысячи туристов. По итогам того же периода минувшего года албанскую границу по воздуху, как сообщается, пересекло около 33 тысячи иностранных туристов.

Администрация Международного аэропорта Тираны также сообщила, что в 2017 году аэропорт зафиксировал темп роста прибыли в размере 47 процентов, тогда как в 2016 году этот показатель составлял 44 процента. В абсолютном выражении прибыль аэропорта TIA в прошлом году составляла 21 миллион евро, что делает его одним из самых прибыльных предприятий в стране. Ввиду высокого уровня прибыли администрация воздушной гавани, как сообщается, может пойти на снижение аэропортовых сборов, тем самым удешевляя авиабилеты до Албании и из этой страны.

01.07.2018 - 02:03

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>