Новости Албании
Меню

Порядок на пляжах Албании будут обеспечивать дополнительные спасатели

Члены нескольких групп студентов из Университета физического воспитания и спорта в Тиране (Албания) сумели успешно пройти квалификационные испытания и получили лицензии на работу в качестве спасателей на пляжах балканской страны.

Члены нескольких групп студентов из Университета физического воспитания и спорта в Тиране (Албания) сумели успешно пройти квалификационные испытания и получили лицензии на работу в качестве спасателей на пляжах балканской страны. Процесс лицензирования был организован при поддержке международного института Lifeguard (Черногория).

Представители албанского ВУЗа отметили, что новый проект, организованный по инициативе Министерства туризма Албании и Национального агентства по развитию прибрежных зон балканской страны, предусматривает обучение в общей сложности более 2000 человек. Сообщается также, что обладатели первых 35 лицензий будут этим летом работать в качестве спасателей на пляжах близ Саранды, а также на пляжах Дерми, Голем и Велипойя. Примечательно, что большинство новых спасателей – девушки.

18.05.2014 - 18:09