Новости Албании
Меню

Подрядчика для строительства аэропорта Влеры выберут в ближайшие месяцы

Велика вероятность того, что уже в течение ближайшей пятилетки попасть на отдых в Албании можно будет через новый международный аэропорт в городе-курорте Влера.

Подрядчика для строительства аэропорта Влеры выберут в ближайшие месяцы

Велика вероятность того, что уже в течение ближайшей пятилетки попасть на отдых в Албании можно будет через новый международный аэропорт в городе-курорте Влера. В ближайшее время местные власти собираются запустить тендер на выбор подрядчика для строительства и последующей эксплуатации аэропорта Влеры.

«В ближайшие недели мы откроем международный тендер для аэропорта Влёры, и я рад, что многие итальянские группы проявили интерес к этому продолжению», - сказал албанский премьер-министр Эди Рама на пресс-конференции во время официального визита в Италию.

Международный аэропорт Влёры, как планируется, будет построен неподалеку от населенного пункта Акерни, который располагается примерно в двух десятках километров в серверном направлении от города-курорта Влёра, а также на аналогичном расстоянии к юго-западу от города Фиери. От обоих городов воздушную гавань будут отделять 10 минут езды на авто по автомагистрали Влёра-Фиер.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7123/Tender-nderkombetar-per-aeroportin-e-Vlores:-Hapet-brenda-pak-javesh/)

04.11.2019 - 13:32

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>