Новости Албании
Меню

Отправляясь на отдых в Албании в 2017 году, иностранцы выбирают эко-туризм

Устойчивый эко-туризм помогает туроператорам Албании повышать свои доходы. Такой вывод можно сделать после изучения тематического доклада за авторством главы албанского Национального агентства по охраняемым районам (NAPA) Замере Дедежа.

Отправляясь на отдых в Албании в 2017 году, иностранцы выбирают эко-туризм

Устойчивый эко-туризм помогает туроператорам Албании повышать свои доходы. Такой вывод можно сделать после изучения тематического доклада за авторством главы албанского Национального агентства по охраняемым районам (NAPA) Замере Дедежа. Эксперт сообщил журналистам о существенном увеличении количества туристов, которые посещают природные парки Албании, что ведет к росту доходов, генерируемых подобными объектами.

Так, в течение первых четырех месяцев 2017 года, доходы, генерируемые туристами в 15 природных парках Албании и шести памятниках природы, известных как охраняемые территории, уже достигли 9 миллионов леков (75 000 долларов США). И это притом, что совокупный размер доходов из аналогичных источников по итогам всего 2015 года составил лишь только 7 миллионов леков (58,333 долларов США).

По словам чиновника, рост доходов обусловлен помимо прочего и созданием функционерами NAPA политики по развитию устойчивого туризма в Албании. Агентство было создано правительством в 2015 году с целью консолидации усилий в области управления, защиты, развития и расширения охраняемых территорий, на долю которых в настоящее время приходится 16 процентов территории Албании.

Политик также напомнил о вступлении в силу нового закона об охраняемых территориях, который был необходим для увеличения доходов, генерируемых охраняемыми зонами, и перенаправления инвестиций в развитие природных парков.

01.06.2017 - 17:10

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>