Новости Албании
Меню

Отдых в Албании: почему туристический сезон будет длиться 12 месяцев

Власти Албании будут развивать круглогодичный туризм, чтобы переключить внимание отдыхающих с приморских курортов и помочь бизнесменам раскрыть весь потенциал и воспользоваться всеми возможностями, которые дают горные и равнинные регионы

Отдых в Албании: почему туристический сезон будет длиться 12 месяцев

Власти Албании будут развивать круглогодичный туризм, чтобы переключить внимание отдыхающих с приморских курортов и помочь бизнесменам раскрыть весь потенциал и воспользоваться всеми возможностями, которые дают горные и равнинные регионы страны. Такое заявление во время пресс-конференции по случаю открытия нового информационного центра для туристов в городе Бельш сделал глава албанского Министерства окружающей среды и туризма Бленди Клоси.

В своем выступлении министр Клоси заявил о важности расширения туристического сезона, уделяя особое внимание развитию агротуризма. Согласно статистике, в 2017 году чуть менее 19 процентов албанского ВВП приходилось на сельское хозяйство. И это в стране, где на долю сельскохозяйственных угодий приходится 24 процента территории, а на долю пастбищ и лугов - еще 15 процентов. Хотя к концу 2018 года доля сельского хозяйств в ВВП должна незначительно вырасти, еще многое предстоит сделать для развития сектора.

«Мы находимся в Бельше, где открылись информационный пункт и два новых хостела. Как вы видите, здесь продолжается интенсивное развитие туризма, основой которого выступают гости из других уголков Албании. Мы должны расширить туристический сезон, добавлять в туристическое предложение помимо моря и песка зеленые горы и равнины в средней части страны. Природные красоты, туристический потенциал и отличные люди сумели создать синергизм, который приносит в это сообщество гораздо больше бизнеса, гораздо больше процветания и, очевидно, гораздо больше занятости », - сказал министр туризма и окружающей среды.

Клоси особо подчеркнул, что в этой области можно развивать агротуризм, ускоренное развитие которого - один из приоритетов правительства. Целью в данном контексте является продвижение органических продуктов, развитие традиционной кулинарии, а также стимулирования интереса людей к природным достопримечательностям.

16.10.2018 - 11:52

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>