Новости Албании
Меню

Отдых в Албании: авиаперевозчик Air Albania обещает снижение цен

В конце минувшей недели ряд турецких и албанских новостных порталов сообщили о ведущейся в Турции подготовке самолетов для нужд новой албанской авиакомпании Air Albania.

Отдых в Албании: авиаперевозчик Air Albania обещает снижение цен

В конце минувшей недели ряд турецких и албанских новостных порталов сообщили о ведущейся в Турции подготовке самолетов для нужд новой албанской авиакомпании Air Albania. Новости сопровождались фотографиями лайнера, который выкрашен в цвета албанского флага. Также сообщалось, что первый рейс Air Albania состоится уже в конце августа текущего года.

Эту информацию решили прокомментировать в Управлении гражданской авиации Республики Албания. Представители ведомства сообщили местному телеканалу SCAN, что такие работы действительно ведутся. При этом Управление гражданской авиации направило в Турцию двух специалистов для технического осмотра самолета.

Между тем, единственный албанский акционер Air Albania, предприниматель Синан Идризи, в интервью местным СМИ подтвердил тот факт, что турецкий партнер готовит самолет для Airline Airline. Идризи также отметил, что новый авиаперевозчик начнет осуществлять рейсы в течение первой недели сентября.

По словам Идризи, первым самолетом, который возьмёт на вооружение компания, будет Airbus 319. Этот лайнер начнет выполнять полеты по маршруту Стамбул-Тирана-Стамбул. В последующем Air Albania начнет использовать еще два самолета. Речь идет о лайнерах Airbus A320.

Между тем, запуск рейсов по маршруту Стамбул-Тирана-Стамбул, как ожидается, приведет к снижению цен на билеты в Турцию. Этому будет способствовать оптимизация логистики в области поставок топлива путем параллельного создания предприятия, которое будет поставлять расходные материалы.

Это очень важно для Албании с учетом того, что цена авиационного керосина, который сегодня поставляется на самолеты в Международном аэропорту Тираны (Ринас), является самой высокой не только в регионе, но и в Европе. При этом 30% стоимости билета зависит именно от цены топлива.

«Мы хотели снизить цены на билеты за счет самостоятельной организации поставок топлива. Для этого мы параллельно создадим предприятие для обеспечения поставок, который будет оказывать все необходимые услуги, при этом сохраняя высочайший уровень качества сервиса. Это практика, которой придерживаются другие компании, такие как наш партнер Turkish Airlines», сказал Идризи, ссылаясь на решение албанского правительства, курирующего создание авиакомпании Air Albania.

21.08.2018 - 12:46

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>