Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2020: выбор отеля упростит новая система классификации

Министерство туризма и окружающей среды Республики Албания объявило о том, что любое юридическое лицо, которое вдет хозяйственную деятельность в области организации индивидуального или коллективного размещения людей внутри гостиниц и про

Отдых в Албании 2020: выбор отеля упростит новая система классификации

Министерство туризма и окружающей среды Республики Албания объявило о том, что любое юридическое лицо, которое вдет хозяйственную деятельность в области организации индивидуального или коллективного размещения людей внутри гостиниц и прочих подобных объектов, обязано обратиться в это ведомство до 31 декабря 2019 года, чтобы получить сертификат классификации. В пояснительной записке ведомства указаны следующие категории заведений: хостел, кемпинг, гостиница, мотель, курорт, лечебный центр, ночлег и завтрак (B & B).

Это позволит воспользоваться сниженной ставкой налога на добавленную стоимость, которая применяется в отношении услуг размещения в жилых структурах. Эта пониженная ставка находится на уровне 6 процентов. Пользоваться ею можно будет в течение двух лет. Введение льготного налогового режима направлено на повышение конкурентоспособности туристического сектора в стране.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7052/Te-gjitha-strukturat-akomoduese-do-kategorizohen:-Brenda-dhjetorit-me-certifikate/)

22.10.2019 - 11:51

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>