Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: подобрать отель с 4 или 5 звездами станет проще

Отравляясь на отдых в Албании в 2019 году, русские, белорусские, украинские и другие иностранные туристы смогут с легкостью подобрать отель с 4 или 5 звездами благодаря созданию в балканской ст

Отдых в Албании 2019: подобрать отель с 4 или 5 звездами станет проще

Отравляясь на отдых в Албании в 2019 году, русские, белорусские, украинские и другие иностранные туристы смогут с легкостью подобрать отель с 4 или 5 звездами благодаря созданию в балканской стране регулируемой государством системы классификации гостиниц.

Министерство туризма Республики Албания утвердило положения о порядке классификации гостиниц и оценки их на соответствие требованиям к заведению категории 4 или 5 звезд. Воспользоваться этим механизмом смогут администрации отелей, владельцами или операторами которых являются всемирно признанные и известные бренды.

Чтобы подать заявку на сертификацию своего заведения коллективного размещения туристов, компания должна обеспечить выполнение следующих условий:

а) Необходимо инвестировать в строительство объекта размещения туристов, возводимого в соответствии с критериями строительства гостиниц с 4 и 5 звездами; или

б) При наличии уже введенной в эксплуатацию гостиницы необходимо заключить действительный контракт с оператором гостиничных структур категории 4 или 5 звезд, который является владельцем всемирно известного товарного знака и бренда.

Процедура классификации 4-х или 5-ти звездочных заведений по размещению туристов в Албании будет проходить в три этапа:

а) Первый этап включает в себя процесс самостоятельного декларирования статуса заведения его администрацией, которой необходимо представить Комиссии по стандартизации заполненные формы и соответствующую подтверждающую документацию.

б) Второй этап включает в себя выездную проверку заведения чиновниками и подготовку отчета о проверке рабочей группой, учрежденной приказом главы Министерства туризма. Процесс проверки соответствия критериям должен быть завершен в течение 20 дней с даты уведомления Комиссии по стандартизации.

в) Третий этап включает рассмотрение документации и отчета о проверке Комиссией по стандартизации туристической деятельности. Комиссия по стандартизации должна оценить корректность заявки, формы самостоятельного декларирования и подтверждающей документации, а также отчет о проверке рабочей группой. Чиновники будут рассматривать и оценивать документы и данные на соответствие критериям классификации гостиничного заведения как 4-х или 5-ти звездочного. Решение по заявке должно быть принято в течение 60 дней.

Сертификат соответствия требованиям классификации подписывается главой Министерства туризма и имеет срок действия в 4 года с правом продления. Тарифы на прохождение процедуры сертификации варьируются от 4500 албанских леков до 100 000 албанских леков.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6624/Del-rregullorja-per-hotelet-me-4-dhe-5-yje:-Procedura-dhe-tarifat-qe-duhen-paguar/)

19.07.2019 - 20:01

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>