Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: первый полет Air Albania и приход на албанский рынок FLYNAS

Авиалайнер новой албанской авиакомпании Air Albania совершит первый рейс Международного аэропорта им. Матери Терезы в Тиране (Ринас) сегодня вечером в 20.55 по местному времени (рейс ZB 1003). Лайнер вылетит из Тираны в Стамбул.

Отдых в Албании 2019: первый полет Air Albania и приход на албанский рынок FLYNAS

Авиалайнер новой албанской авиакомпании Air Albania совершит первый рейс Международного аэропорта им. Матери Терезы в Тиране (Ринас) сегодня вечером в 20.55 по местному времени (рейс ZB 1003). Лайнер вылетит из Тираны в Стамбул. Вопреки обещаниям чиновников, цены совсем не низкие.

У Air Albania уже есть веб-сайт, на котором потенциальные пассажиры могут увидеть расписание и цены на билеты (https://www.airalbania.com.al/en). Пока доступны только рейсы в Стамбул. Билет на следующий уик-энд до Турции и обратно обойдется примерно в полторы сотни евро.

Недавно албанский министр промышленности и энергетики Белинда Баллуку заявила, что рейсы в Италию, Рим, Болонью и Милан будут запущены компанией Air Albania уже к концу апреля. Также сообщалось, что авиаперевозчиком будут налажены рейсы по маршруту в Лондон.

Помимо начала работы Air Albania повышению транспортной доступности Албании для туристов должно способствовать и подписание меморандума о сотрудничестве между албанским Министерством инфраструктуры и энергетики и авиакомпанией Saudi Airlines FLYNAS. Эта авиакомпания обслуживает большое количество туристов из Саудовской Аравии и стран Ближнего Востока.

В ходе церемонии подписания Белинда Баллуку заявила, что сотрудничество с FLYNAS знаменует собой важный шаг в привлечении новых авиакомпаний в Албанию. По ее словам, строительство и эксплуатация новых аэропортов будут способствовать росту рынка. Министр Баллуку отметила, что аэропорт Кукес будет готов в течение двух лет. Вскоре также будет открыт международный тендер на строительство аэропорта Влеры.

Авиаперевозчик FLYNAS является одной из самых важных бюджетных авиакомпаний на Ближнем Востоке. Он был создан в 2007 году и, согласно информации на официальном сайте, выполняет рейсы по 35 направлениям.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6181/Air-Albania-kryen-sot-ne-mbremje-fluturimin-e-pare:-Cmimet-aspak-te-lira/
http://acp.al/news/6177/Nenshkruhet-marreveshja:-Linje-ajrore-me-Riadin,-i-sherben-turizmit-me-Lindjen-e-Mesme/)

19.04.2019 - 23:59

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>