Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: аэропорт Кукес будет принимать по 300 тысяч пассажиров в год

Новый албанский международный аэропорт в городе Кукес, который создается с прицелом на лоукостеров, сможет принимать по 300 тысяч пассажиров в год.

Отдых в Албании 2019: аэропорт Кукес будет принимать по 300 тысяч пассажиров в год

Новый албанский международный аэропорт в городе Кукес, который создается с прицелом на лоукостеров, сможет принимать по 300 тысяч пассажиров в год. Соответствующее заявление было сделано в заявлении для СМИ главой Министерства инфраструктуры балканской страны Белиндой Баллуку.

Власти Албании в лице Совмина официально утвердили кандидатуру победителя тендера на модернизацию и эксплуатацию аэропорта. Соответствующее постановление было одобрено в конце минувшей недели на заседании правительства. Срок действия утвержденного концессионного контракта составит 35 лет. Стоимость проекта оценивается в 8 миллионов евро.

Подчеркивается, что обновление аэропорта в рамках концессионного договора будет завершено в течение 24 месяцев. При этом на этапе строительства будет трудоустроено 12 тысяч человек. Ожидается, что на первоначальном этапе пассажиропоток достигнет 300 тысяч человек в год, но этот показатель должен значительно увеличиться в последующие годы.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6028/Aeroporti-i-Kukesit:-Miratohet-kontrata-koncesionare-per-35-vjet,-kosto-8-milione-euro/)

23.03.2019 - 21:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>