Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018: количество туристов в августе выросло на 27%

В Албании в августе этого года был зарегистрирован существенный рост количества иностранных туристов. Об этом свидетельствуют свежие данные Национального института статистики (INSTAT).

Отдых в Албании 2018: количество туристов, посетивших страну в августе, выросло на 27%

В Албании в августе этого года был зарегистрирован существенный рост количества иностранных туристов. Об этом свидетельствуют свежие данные Национального института статистики (INSTAT). Согласно предоставленным ведомством статданным, в августе количество туристов, въехавших в страну, составило 1,45 млн. Это на 27 процентов больше, чем в августе 2017 года.

Число туристов, посетивших балканское государство за первые восемь месяцев 2018 года, также было выше, чем по итогам аналогичного периода предыдущего года, достигнув отметки в 4,398 млн. Это на 16,8 процента больше, чем за тот же период в 2017 году.

Отмечается, что в августе 2018 года число немецких туристов увеличилось на 82,5 процента. В то же время данные INSTAT свидетельствуют о том, что количество туристов из Черногории сократилось на 63,5 процента. В случае Германии также был зарегистрирован наибольший рост прибытий в Албанию за первые восемь месяцев текущего года: показатель увеличился на 36,9 процента в годовом исчислении.

25.09.2018 - 14:49

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>