Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018: как власти борются с псевдо-частными пляжами

Отдых в Албании в 2018 году пользуется огромным спросом среди русских, украинцев, белорусов и других иностранцев.

Отдых в Албании 2018: как власти борются с псевдо-частными пляжами

Отдых в Албании в 2018 году пользуется огромным спросом среди русских, украинцев, белорусов и других иностранцев. Выгоду из этой популярности, в свою очередь, стремятся извлечь многие недобросовестные лица. Например, перекрывая части побережья и превращая их в псевдо-частные пляжи.

Чтобы искоренить подобную практику, албанские власти проводят рейды на побережье Адриатического и Ионического морей. Такой рейд на днях состоялся на популярном пляже Велипойе. В минувшую среду полицейские провели инспекцию пляжа и оштрафовали лиц, которые использовали пространство в курортных зонах в коммерческих целях без разрешения.

Полицейские удалили десятки элементов пляжной мебели и заграждения, которые были размещены частными лицами в районах, где отдыхающие, по закону, могут свободно перемещаться и отдыхать, не будучи вынужденными платить за это каким-либо частным лицам или компаниям.

Проверка была организована муниципалитетом города Шкодер. Она проводилась в присутствии 120 полицейских, чтобы избежать любых инцидентов с владельцами инфраструктуры псевдо-частных пляжей. Демонтажные работы начались вечером и продолжались до раннего утра. Чиновники и полицейские отмечают, что вся береговая линия будет и далее контролироваться в ходе туристического сезона.

12.07.2018 - 21:35

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>