Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018: как преображается Саранда

Саранда - важный туристический центр на юге Албании. Вскоре там появится набережная с новым обликом и современной инфраструктурой. Променад «Наим Фрашэри» в Саранде будет полностью модернизирован.

Отдых в Албании 2018: как преображается Саранда

Саранда - важный туристический центр на юге Албании. Вскоре там появится набережная с новым обликом и современной инфраструктурой. Променад «Наим Фрашэри» в Саранде будет полностью модернизирован. Местный муниципалитет планирует превратить его в ключевую туристическую артерию и повысить экономическое значение данного объекта для этого города.

Променада «Наим Фрашэри» в Саранде, как одна из главных улиц в центре города, будет подвергнут полной реконструкции с использованием современных материалов. Проект включает в себя расширение дороги и зон отдыха, высадку дополнительных зеленых насаждений и создание современной системы уличного освещения.

Этот проект, финансируемый албанским правительством, будет реализован Албанским фондом развития при поддержке муниципалитета Саранды и Министерства инфраструктуры. Эскиз-проект будет представлен вниманию широкой общественности до 15 мая дизайнерскими студиями Dea Studio sh.pk и Symbiotica srl. Проект предусматривает модернизацию зоны общей площадью 12 700 м².

Знаменитые лестницы Саранды также стали объектом модернизации в рамках проекта «Интегрированное городское и туристическое развитие». По данным Албанского фонда развития, реализующего этот проект, реконструируются первые четыре коммуникационные артерии, образующие площадь поверхности 5 200 м². При их обновлении будут использоваться белый камень и керамическая плитка.

Лестницы являются первым объектом в списке реконструируемых сооружений. Работа по их реконструкции началась в декабре 2017 года в рамках инвестиционной программы с финансированием в размере 13 миллионов евро, которая будет реализована в муниципалитете Саранды и профинансирована правительством Албании и Всемирным банком.

Частью перечня работ являются обновление электрической сети и канализационной системы, а также улучшение городского дизайна и озеленение. Реализация проекта будет завершена в срок, чтобы не препятствовать началу туристического сезона 2018 года.

12.05.2018 - 16:03

Фотоматериалы

Отдых в Албании 2018: как преображается Саранда
Отдых в Албании 2018: как преображается Саранда

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>