Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018: как албанцы обеспечивают комфорт и безопасность туристов

Албанский премьер-министр Эди Рама в ходе пресс-конференции по итогам посещения курортного города Химара заявил, что туризм сейчас является основным двигателем экономического развития Албании и будет оставаться таковым в ближайшие годы,

Отдых в Албании 2018: как албанцы обеспечивают комфорт и безопасность туристов

Албанский премьер-министр Эди Рама в ходе пресс-конференции по итогам посещения курортного города Химара заявил, что туризм сейчас является основным двигателем экономического развития Албании и будет оставаться таковым в ближайшие годы, стимулируя не только рост ВВП, но и повышение занятости. Ввиду этого, как отметил политик, стране нужно инвестировать в квалифицированных специалистов для удовлетворения нужд туристической отрасли.

По словам главы правительства, в настоящее время в Албании установился самый низкий за всю историю уровень безработицы (12,5%). При этом, как отметил Рама, туризм генерирует вакансии непрерывно. По словам премьер-министра, число лиц, которые решают получать профильные профессии в ВУЗах и профессиональных училищах, растет. Это в конечном итоге должно привести к росту уровня обслуживания туристов, выбирающих отдых в Албании.

Дополнительные меры по обеспечению максимально высокого уровня обслуживания гостей албанских курортов в течение туристического сезона, принятые местным правительством, включают дезинфекционные мероприятия вдоль береговой линии. Соответствующие работы проводит Министерство здравоохранения и социальной защиты.

Кроме того, Государственная полиция в сотрудничестве с Министерством внутренних дел начала реализацию пакета мер по обеспечению безопасности туристов. В течение туристического сезона 1 тысяча полицейских будет рассредоточена вдоль береговой линии. Дополнительные наряды будут патрулировать курортные зоны по суше, а также вести мониторинг с воздуха и моря. Интересно, что полицейские будут патрулировать акватории курортных зон на парусных судах, чтобы не мешать отдыхающим, плавающим в море, а также максимизировать их безопасность.

Свою лепту в общее дело внесет и Министерство налогов и сборов. Сотрудники ведомства собираются провести полевые проверки более 20 тысяч предприятий в туристических зонах на предмет отсутствия нарушений при взаимодействии этих субъектов хозяйствования с клиентами.

27.06.2018 - 00:36

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>