Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018 – Электроснабжение и медицинские услуги во время курортного сезона

Накануне начала туристического сезона на албанских курортах Министерство здравоохранения балканской страны принимает меры для обеспечения квалифицированного медицинского обслуживания каждого туриста.

Отдых в Албании 2018 – Электроснабжение и медицинские услуги во время курортного сезона

Накануне начала туристического сезона на албанских курортах Министерство здравоохранения балканской страны принимает меры для обеспечения квалифицированного медицинского обслуживания каждого туриста. Ведомство открыло тендер на закупку лекарств и расходных материалов для медицинских центров, которые будут предоставлять услуги туристическим группам в летний сезон.

На эти цели ведомство собирается потратить более 21,8 млн. леков. Эта сумма будет использоваться для покупки необходимых лекарственных средств для 20 медицинских центров, которые будут развернуты в течение туристического сезона вблизи мест, где будет находиться самое большое количество отдыхающих. Наибольшая часть финансирования достанется медицинскому центру в Химаре, поскольку одноименный пляж, как ожидается, посетит наибольшее количество отдыхающих.

Желающие отправиться на отдых в Албании в 2018 году также могут быть уверены в том, что этот туристический сезон не будет характеризоваться проблемами с точки зрения энергоснабжения в курортных зонах. Соответствующие гарантии предоставила национальная энергетическая компания OSHEE.

Отмечается, что еще в минувшем сентябре было завершено строительство новой линии электроснабжения, которая обслуживает туристические зоны и курорты на побережье. Кроме того, недавно в Тиране была установлена система хранения энергии, которая позволяет защитить бытовые приборы от колебаний напряжения. Эта система значительно сокращает время восстановления после сбоев в электроснабжении. Аналогичные системы, как ожидается, будут созданы в нескольких других городах страны, где сосредоточено наибольшее количество пользователей электроэнергии.

02.05.2018 - 11:18

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>