Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018: дополнительные медпункты откроются в 26 туристических зонах

Выбирая отдых в Албании в 2018 году, русские, украинские и белорусские туристы могут быть уверены в своей безопасности.

Отдых в Албании 2018: дополнительные медпункты откроются в 26 туристических зонах

Выбирая отдых в Албании в 2018 году, русские, украинские и белорусские туристы могут быть уверены в своей безопасности. Двадцать шесть дополнительные медицинских пунктов будут открыты в Албании в туристических зонах для оказания срочной медпомощи гостям страны.

Эти медпункты будут круглосуточно предоставлять медицинские услуги отдыхающим в течение туристического сезона. Соответствующее заявление сделали представители Министерства здравоохранения и социальной защиты Албании. В ведомстве отмечается, что основные больницы Албании, особенно расположенные поблизости к туристическим районам, также готовы к притоку летних туристов.

Летние оздоровительные центры будут предлагать бесперебойное обслуживание на всей береговой линии и в горных районах до середины сентября 2018 года, обеспечивая достойные условия для многочисленных местных и иностранных туристов, посещающих Албанию в течение туристического сезона.

Каждый летний оздоровительный центр будет оснащен всем необходимым не только для противодействия сезонным заболеваниям, но и для устранения последствий чрезвычайных ситуаций. Также отмечается, что 119 врачей, прошедших подготовку в части оказания помощи в экстренных случаях, будут работать круглосуточно во всех туристических районах страны.

В дополнение к летним оздоровительным центрам, 17 машин скорой помощи были закреплены за ключевыми точками притяжения туристов вдоль всего побережья и самых популярных туристических районов: от Вальбоны на севере до Саранды на юге.

В рамках дальнейших усилий по обеспечению безопасного туристического сезона представители Министерства здравоохранения и социальной защиты также обратились к гражданам с просьбой о сотрудничестве в целях содействия прохождению машин скорой помощи для оказания помощи гражданам в кратчайшие сроки.

07.06.2018 - 14:03

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>