Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018: число новых предприятий в туристических районах выросло в 1,5 раза

Отдых в Албании в 2018 году пользуется значительной популярностью среди русских, украинцев, белорусов и других иностранных туристов.

Отдых в Албании 2018: число новых предприятий в туристических районах выросло в 1,5 раза

Отдых в Албании в 2018 году пользуется значительной популярностью среди русских, украинцев, белорусов и других иностранных туристов. Чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны все большего числа гостей из-за рубежа, албанские бизнесмены открывают новые туристические предприятия, гостиницы, бары, рестораны, пункты проката и так далее.

Этот тренд подтверждается свежей официальной статистикой. По данным Главного управления по налогам и сборам Республики Албания, число новых предприятий в туристических районах балканской страны увеличилось более чем в полтора раза в туристическом сезоне.

Согласно данным ведомства, количество новых предприятий, зарегистрированных в туристических районах за период с 1 июня по 13 августа 2018 года, составило 1531 единиц. Это на 58% больше, чем по итогам аналогичного периода прошлого года. Данные цифры относятся к новым юридическим лицам, зарегистрированным в областных налоговых управлениях Дурреса, Лежи, Саранды, Шкодера и Влеры.

Официальные данные говорят о том, что чиновники из Саранды зафиксировали наиболее высокий прирост числа предприятий за первые месяцы очередного курортного сезона. Около 44% новых предприятий открылось именно в этом регионе в течение рассматриваемого периода. Далее следуют Лежа и Влера.

14.08.2018 - 22:06

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>