Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018: албанцы выезжают за границу, иностранцы приезжают в Албанию

Все больше и больше албанцев едут в другие страны, чтобы провести свой отпуск. Между тем все больше и больше иностранцев выбирают Албанию в качестве места для отдыха.

Отдых в Албании 2018: албанцы выезжают за границу, иностранцы приезжают в Албанию

Все больше и больше албанцев едут в другие страны, чтобы провести свой отпуск. Между тем все больше и больше иностранцев выбирают Албанию в качестве места для отдыха. Об этом свидетельствуют свежие данные, представленные Национальным институтом статистики Республики Албания (INSTAT).

Согласно данным ведомства, число албанцев, покинувших территорию своей родной страны в июне 2018 года, достигло отметки в 41 165 человек. По сравнению с июнем 2017 года это число увеличилось на 7,8 процента. В целом число албанцев и албанок, покинувших свою родную страну в первой половине 2018 года, составило 2 396 317 человек, что на 5,9 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

Между тем количество иностранных посетителей албанских курортов также заметно выросло. По данным INSTAT, число иностранных посетителей увеличилось на 9,1 процента по сравнению с первым полугодием 2017 года. Количество иностранных граждан, въехавших в Албанию в первой половине 2018 года, составило 1 919 504 человек. Особенно существенный рост наблюдается среди туристов из Западной Европы.

24.07.2018 - 13:22

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>