Новости Албании
Меню

Остров Сазан привлекает в Албанию туристов со всего мира

Специалисты Национального туристического агентства (NTA) Албании провели для группы иностранных журналистов и представителей туристических агентств со всего мира экскурсию по острову Сазан, который, по мнению экспертов, имеет огромный по

Специалисты Национального туристического агентства (NTA) Албании провели для группы иностранных журналистов и представителей туристических агентств со всего мира экскурсию по острову Сазан, который, по мнению экспертов, имеет огромный потенциал с точки зрения развития экологического и исторического туризма.

Чиновники планируют использовать этот остров на юге страны для значительного увеличения привлекательности Албании в глазах иностранных отдыхающих, а также сделать из него впоследствии одну из самых интересных туристических жемчужин Средиземноморья.

"Остров Сазан является прекрасной площадкой для развития в регионе природного туризма. При этом обилие сохранившихся объектов культурного и исторического наследия также привлекает сюда посетителей", сказал директор NTA Орон Брегдетит.

Остров площадью в 5.7 квадратного километра и находится у входа в залив Влеры. На его территории есть несколько живописных пляжей и два крупных холма, высота самого большого из которых составляет 342 метра. Ранее на его территории находился охраняемый объект военного назначения, благодаря чему флора и фауна острова остались нетронутыми. Это позволило избежать незаконной охоты и вырубки лесов.

02.09.2014 - 16:06