Новости Албании
Меню

Органы местного самоуправления играют ключевую роль в развитии туризма в Албании

Выступая перед участниками международной конференции по вопросам развития туризма в Гвадалахаре (Мексика), глава Министерства градостроительства и туризма балканской страны Инглантина Гьермени заявила, что "органы местного самоуправления

Выступая перед участниками международной конференции по вопросам развития туризма в Гвадалахаре (Мексика), глава Министерства градостроительства и туризма балканской страны Инглантина Гьермени заявила, что "органы местного самоуправления играют ведущую роль в развитии данного сектора экономики Албании ".

"Сотрудники органов местного самоуправления должны делать все от них зависящее для развития туризма в своих регионах, так как это позволяет улучшить экономическую и социальную ситуацию, повысить качество жизни. Я родом из страны, в которой еще 23 лет назад действовал коммунистический режим. Органы местного самоуправления не могли проявлять инициативу и жестко следовали общегосударственному политическому курсу. Сегодня они являются важной частью процесса принятия решений. С их помощью нам удалось разработать новую стратегию развития туризма ", сказала министр, добавив, что еще одним важным инструментом с точки зрения развития туристического сектора является государственно-частное партнерство.

01.10.2014 - 16:19