Новости Албании
Меню

Орел и Решка в Албании 2020

Ведущие популярного тревел-шоу Орел и Решка в очередной раз побывали в Албании. Анастасия Ивлеева и Юлия Коваль показали, что балканская страна отлично подходит как приверженцам бюджетного отдыха, так и ценителям элитных курортов.

Видеорепортаж

Орел и Решка в Албании 2020
Орел и Решка в Албании 2020

Ведущие популярного тревел-шоу Орел и Решка в очередной раз побывали в Албании. Анастасия Ивлеева и Юлия Коваль показали, что балканская страна отлично подходит как приверженцам бюджетного отдыха, так и ценителям элитных курортов.

Анастасия Ивлеева c "золотой картой" успела полетать на вертолете, стоимость аренды которого вместе с пилотами составляет около 30 долларов в минуту, поплавать на яхте, попробовать себя за рулем суперкара Lamborghini за полмиллиона долларов и покататься на чоппере Harley-Davidson. Тогда как ее подруга и со-ведущая передвигалась между албанскими достопримечательностями на арендованном автомобиле.

Ивлеева выбрала для начала знакомства с балканской страной самый, с ее слов, богатый и живописный албанский курорт - город Влёра, где встречаются два моря: Ионическое и Адриатическое. Там ведущая поселилась в премиальном отеле с частным пляжем, бассейном, рестораном, и спа-центром.

Девушка побывала в живописной пещере рядом с Влерой, которую, согласно легенде, в 17 веке известный пират Хайши Али вместе со своей командой использовал в качестве укрытия. Ее удобное расположение позволяло неожиданно выплывать из пещеры, быстро нападать и грабить проплывающие мимо корабли.

Ведущая также спустилась с аквалангом к месту крушения одного из самых больших кораблей в Адриатическом море. Речь об итальянском госпитальном судне “По” длиною сто тридцать пять и шириной шестнадцать метров, которое перевозило раненых вплоть до момента потопления британскими бомбардировщиками в 1941 году.

Юлия Коваль, в свою очередь, первым делом посетила Берат, который считается городом окон и начал возводиться примерно 2,4 тысячелетия назад. Согласно легенде, местные договорились построить город из двухсот одинаковых домов, по 5 окон в каждом. Но нашелся человек, который построил на одно окно больше, сделав Берат городом тысячи и одного окна. За испорченную статистику соседи якобы связали и бросили проказника в реку.

На самом деле почти все здания в Берате имеют больше пяти окон, поскольку город находится на склоне горы, из-за чего все дома с ее стороны имеют глухие стены. Чтобы в дом попадало максимум света, окон делали как можно больше.

Коваль также посетила каньон Осуми, длина которого составляет двадцать шесть километров, а возраст - три миллиона лет. Это место имеет звание одной из самых красивых природных достопримечательностей Албании, предлагая экстремальные развлечения, включая, например, водный хайкинг, даже бюджетным туристам.

Кроме того, ведущая посетила удивительное место под названием Голубой Глаз. По легенде, когда-то на эти земли напала гигантская змея. Чтобы справиться с ней, люди погрузили на скот дрова и подожгли. Змея съела горящих животных и начала гореть изнутри. В поисках воды она прорыла огромный тоннель, где нашла источник. Он в итоге вышел наружу и сотворил целое озеро. Появилась настоящее чудо природы.

Комментируя полученные впечатления, ведущие отметили, что Албания богата на природные красоты, живописные равнины, извилистые горные серпантины и хребты, деревья, солнечные дни, древние легенды и хорошее настроение.

Подготовлено по материалам orelireshka.tv (https://orelireshka.tv/girls/episode-1/albaniya/)

14.10.2020 - 00:35

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>