Новости Албании
Меню

Официально: Саранда получит свой аэропорт, обновленные дороги и расширенный порт

Качественный отдых у моря в Албании доступен в городе Саранда.

Официально: Саранда получит свой аэропорт, обновленные дороги и расширенный порт

Качественный отдых у моря в Албании доступен в городе Саранда. Отзывы туристов из числа украинцев, русских и белорусов говорят о том, что этот курорт предлагает качественные пляжи, интересные достопримечательности и доступные гостиницы. В курортном сезоне 2018 года отдых в Саранде должен стать еще комфортнее. Все благодаря обновлению транспортной инфраструктуры.

Соответствующее заявление сделал глава албанского Министерства инфраструктуры и энергетики Дамиан Гикнури, который вместе со своей коллегой из Министерства культуры Мирелой Кумбаро в минувший уик-энд побывал в Саранде.

По словам Гикнури, в этом году до начала туристического сезона будут завершены работы по обновлению въездной дороги в Саранду. Политик также объяснил, что в 2018 году начнутся строительные работы на дороге Кардхик-Делвин, которая должна упростить путешествия из Саранды в Тирану и остальные части страны. Это будет огромный толчок для всей туристической индустрии Саранды.

По словам политика, в течение весны правительство Албании завершит подготовку технико-экономического обоснования проекта по созданию аэропорта Саранды. Этот туристический аэропорт будет использоваться для организации авиасообщения внутри страны. Он должен стать одним из важнейших транспортных узлов Албании.

Кроме того, глава албанского Министерства инфраструктуры и энергетики упомянул возможность продолжения инвестиций в порт Саранды для расширения причала. Это проект, который займет несколько лет, является весьма перспективным, так как операторы круизных линий демонстрируют высокий интерес к Саранде во время туристического сезона.

13.03.2018 - 14:58

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>