Новости Албании
Меню

Объявлен конкурс на логотип и слоган для продвижения туризма в Албании

Правительство Албании объявило о начале международного конкурса на логотип, слоган и новую стратегию по продвижению туристического предложения балканской страны на международном рынке.

Правительство Албании объявило о начале международного конкурса на логотип, слоган и новую стратегию по продвижению туристического предложения балканской страны на международном рынке. Глава Министерства туризма Албании Инглантина Гьермени отметила, что этот проект был инициирован тремя государственными ведомствами: Министерством туризма, Министерством экономического развития и предпринимательства и Министерством иностранных дел (при поддержке премьер-министра Эди Рама).

"Анонсированный нами конкурс по брендингу Албании направлен на содействие созданию нового имиджа нашей страны. Это важнейший проект по популяризации албанской туристической отрасли на мировых рынках. Нам нужен символ, который бы отражал энергию и жизненную силу нашего народа, большой потенциал для дальнейшего развития экономики в целом и туризма в частности, а также традиции, наше богатое культурное и историческое наследие, равно как и замечательные пейзажи ", сказала Гьермени.

Победителей конкурса определит международное жюри. Министр Гьермени сообщила, что все заинтересованные стороны могут подавать заявки на участие в данном конкурсе до конца этого месяца. В конце апреля будут выбраны пять проектов-финалистов, которые затем будут публично представлены в середине мая.

16.04.2014 - 17:00