Новости Албании
Меню

Оборот туристической отрасли албанской столицы Тираны увеличился в 2,5 раза

В Международный день туризма муниципалитет Тираны открыл новый информационный центр INFO-POINT для всех желающих посетить столицу Албании, предложив гостям города информацию об общественном транспорте, туроператорах, заведениях обществен

Видеорепортаж

Оборот туристической отрасли албанской столицы Тираны увеличился в 2,5 раза
Оборот туристической отрасли албанской столицы Тираны увеличился в 2,5 раза

В Международный день туризма муниципалитет Тираны открыл новый информационный центр INFO-POINT для всех желающих посетить столицу Албании, предложив гостям города информацию об общественном транспорте, туроператорах, заведениях общественного питания, гидах, а также о многочисленных культурных и спортивных мероприятиях.

Глава муниципалитета Тираны Эрион Велиай отметил растущее значение туризма для экономического развития города. Он выразил надежду на то, что туризм станет локомотивом экономики и рынка труда Тираны – города, который является центром развития албанского искусства, культуры, экономики, финансов и образования, а также, несомненно, популярным туристическим направлением. Именно сюда по воздуху пребывают туристы со всего мира, прежде чем начать исследование других частей Албании.

Мэр заявил, что за период с начала 2017 года оборот туристической отрасли столицы увеличился в 2,5 раза в годовом исчислении. Глава муниципалитета сказал, что благодаря инвестициям за последние два года столица смогла предложить туристам обновленные достопримечательности, сочетая в себе довольно красивое прошлое и современное видение будущего Тираны.

28.09.2017 - 19:22

Читайте также

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>