Новости Албании
Меню

Насколько выросла туристическая отрасль Албании в 2015 году

В последние годы Албания активно продвигает туристический потенциал на международном уровне, позиционируя свои курорты в качестве одних из самых привлекательных и доступных мест для отдыха в мире.

Насколько выросла туристическая отрасль Албании в 2015 году

В последние годы Албания активно продвигает туристический потенциал на международном уровне, позиционируя свои курорты в качестве одних из самых привлекательных и доступных мест для отдыха в мире. К продвижению своего турпродукта Страна орлов привлекает различных медиа-гигантов вроде BBC, Business Insider и Boston Globe, которые публикуют промо-статьи на тему отдыха в Албании.

Эти усилия уже начали давать положительные результаты. Согласно уточнённым данным Центробанка, объем поступлений от туризма в прошлом году вырос на 5,3 процента. В стоимостном выражении данный показатель достиг 1,352 млрд. евро, увеличившись на 69 млн. евро по сравнению с 2014 годом.

Следует отметить, что после ухудшения отношений между РФ и Турцией власти Албании начали все более агрессивно привлекать туристов из России, стремясь заменить турецкие курорты албанскими, сделав побережье Страны орлов одним из наиболее востребованных среди россиян туристических направлений.

Так, албанские власти уже провели в презентацию туристического потенциала в Москве и Казани, а также ведут переговоры по поводу организации прямых авиаперелетов из этих городов в Тирану. Способствовать росту числа гостей из РФ должна и отмена визы в Албанию для россиян, которая может состояться уже 1 мая.

Увеличение числа гостей из РФ на албанских курортах, как ожидается, самым положительным образом отразится на финансовых результатах работы туристического сектора экономики Страны орлов по итогам 2016 года.

11.04.2016 - 14:18

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>