Новости Албании
Меню

На время туристического сезона полицейские Албании и Черногории углубят сотрудничество

Глава государственной полиции Албании Артан Диди и его черногорский коллега Славко Стоянович встретились в Подгорице (Черногория), чтобы обсудить и подписать соглашение о сотрудничестве подконтрольных ведомств на время летнего туристичес

Глава государственной полиции Албании Артан Диди и его черногорский коллега Славко Стоянович встретились в Подгорице (Черногория), чтобы обсудить и подписать соглашение о сотрудничестве подконтрольных ведомств на время летнего туристического сезона.

Согласно тексту этого соглашения, албанские и черногорские полицейские будут активно взаимодействовать с целью повышения качества обслуживания туристов. Следует отметить, что аналогичные проекты проводятся двумя странами с 2012 года.

Подписание этого соглашения имеет особое значение с точки зрения консолидации усилий полицейских двух стран при реализации инициатив, касающихся общественной безопасности, а также оперативно-розыскной деятельности.

На встрече Диди и Стояновича также были определены области сотрудничества, представляющие интерес для правительств двух стран. В частности, речь шла об углублении партнерства в области противодействия организованной преступности, незаконной торговле, торговле оружием, контрабанде.

04.06.2014 - 19:02