Новости Албании
Меню

Минтранс Албании: международный аэропорт в Кукесе заработает через 1 год

Министерство транспорта и инфраструктуры Республики Албания прогнозирует, что вторая международная воздушная гавань Страны орлов заработает уже в течение 1 года.

Минтранс Албании: международный аэропорт в Кукесе заработает через 1 год

Министерство транспорта и инфраструктуры Республики Албания прогнозирует, что вторая международная воздушная гавань Страны орлов заработает уже в течение 1 года. Обновленный и расширенный аэропорт Кукеса сможет принимать международные рейсы и предложит более низкие цены на билеты. Все это сделает отдых в Албании еще доступнее для иностранных туристов.

Напомним, что ранее правительство Албании и администрация Тиранского аэропорта им. Матери Терезы, который на данном этапе является единственной международной воздушной гаванью Страны орлов, договорились о снятии с Тиранского аэропорта эксклюзивных прав на обслуживание международных рейсов. Устранение монополии должно способствовать либерализации рынка авиаперевозок, снижению цен и расширению ассортимента.

Чтобы ускорить снижение цен на авиаперелеты, Министерство транспорта и инфраструктуры также выпустило специальную директиву, устанавливающую новые правила формирования тарифов. Директива, которая оговаривает специальные меры экономического надзора и предполагает введение ценового лимита, была опубликована в Официальном журнале и уже вступила в законную силу. Она охватывает любой аэропорт с годовым пассажиропотоком более пяти миллионов человек, открытый для коммерческих перевозок и находящийся в Республике Албания.

До недавнего времени албанские власти не имели полномочий, позволяющих влиять на ценообразование в рассматриваемом сегменте. Это привело к установлению чрезмерно высокой стоимости авиабилетов в Тиранском аэропорту.

12.04.2016 - 13:43

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>