Новости Албании
Меню

Министр туризма Албании проинспектировала пляжи Шенджина

Министр градостроительства и туризма Албании Инглантина Гьермени проинспектировала пляжи близ курортного города Шенджин.

Министр градостроительства и туризма Албании Инглантина Гьермени проинспектировала пляжи близ курортного города Шенджин. Политик оценила результаты выполнения ее предписаний по повышению безопасности пляжей на время летнего курортного сезона, что будут гарантировать улучшение качества обслуживания местных и иностранных туристов. Во время осмотра пляжей министра сопровождали мэр Шенджина Сальвадор Качай, а также другие сотрудники ее ведомства.

По словам Гьермени, городскому муниципалитету следует сделать все от него зависящее для активизации сотрудничества с частным сектором в области повышения качества пляжей. Политик призвала своих коллег уделять максимальное внимание вопросу защиты окружающей среды, добавив, что в течение летнего курортного сезона подобные инспекции будут проходить регулярно.

Мэр Качай заверил, что его подчиненные активно работают в вышеозначенных направлениях. Глава муниципалитета Шенджина также отметил, что этот год должен стать весьма успешным: ожидается огромный наплыв туристов – как из-за рубежа, так и из других регионов Албании.

24.06.2014 - 20:15