Новости Албании
Меню

Министр туризма Албании посетила конференцию ЮНВТО в Азербайджане

Министр туризма Албании Инглантина Гьермени представляла балканскую страну на 57-м заседании Европейской комиссии Всемирной туристической организации (ЮНВТО), которое проходило в Баку (Азербайджан) в конце минувшей недели.

Министр туризма Албании Инглантина Гьермени представляла балканскую страну на 57-м заседании Европейской комиссии Всемирной туристической организации (ЮНВТО), которое проходило в Баку (Азербайджан) в конце минувшей недели. Политики из европейских государств-членов ЮНВТО обсудили пути решения текущих проблем, связанных с развитием отрасли туризма.

Во время своего пребывания в Азербайджане Гьермени также встретилась с главой Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики Абульфазом Гараевем. В ходе двусторонней встречи политики договорились инициировать подготовку меморандума о сотрудничестве в области туризма на двухлетний срок. Этот меморандум будет касаться вопросов организации совместной деятельности по продвижению туристических предложений обеих стран. Кроме того, меморандум будет предусматривать сотрудничество между университетами двух стран с целью подготовки специалистов в области туризма, а также организацию встреч между туроператорами двух стран для обмена информацией и знаниями в области продвижения туристических услуг.

Министр Гьермени высоко оценила результаты работы политиков из Азербайджанской Республики в области развития туристического сектора, которым за 5 лет удалось утроить количество туристов. Гараев, в свою очередь, заверил коллегу, что сделает все возможное для ускорения подписания и реализации нового меморандума.

11.04.2014 - 17:55