Новости Албании
Меню

Министерство туризма и Министерство здравоохранения Албании углубят сотрудничество

"Безопасный и здоровый туризм" – такой была тема совместного заседания Министерства градостроительства и туризма и Министерства здравоохранения Албании.

"Безопасный и здоровый туризм" – такой была тема совместного заседания Министерства градостроительства и туризма и Министерства здравоохранения Албании. В ходе данного мероприятия политики обсудили меры, направленные на интенсификацию взаимодействия между организациями здравоохранения и туристическим сектором.

В своем выступлении министр туризма Албании Инглантина Гьермени, ссылаясь на предварительные статистические данные, подчеркнула, что сезон 2014 года был лучше, чем предыдущий. Добиться этого удалось не в последнюю очередь благодаря поддержке Министерства здравоохранения, обеспечивающего постоянное повышение качества туруслуг.

"Мы рассматриваем сотрудничество с Министерством здравоохранения как стратегически важное не только в сфере здравоохранения (при поддержке санэпидстанции мы повышаем качество гостиничных услуг, общепита и пляжей), но и в области создания новых продуктов, касающихся оздоровительного туризма. Албания имеет все необходимое для развития данного сектора", сказала министр.

17.11.2014 - 21:15