Новости Албании
Меню

Министерство туризма Албании будет сотрудничать с ЮНВТО

Министр туризма Албании Инглантина Гьермени подписала соглашение о двухлетнем сотрудничестве между балканской страной и Всемирной туристской организацией ООН (ЮНВТО), входящей в состав Организации Объединённых Наций и являющейся ведущей

Министр туризма Албании Инглантина Гьермени подписала соглашение о двухлетнем сотрудничестве между балканской страной и Всемирной туристской организацией ООН (ЮНВТО), входящей в состав Организации Объединённых Наций и являющейся ведущей международной организацией в сфере туризма. Свою подпись под текстом документа по итогам состоявшихся в Берлине (Германия) переговоров поставил генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи.

Стороны высоко оценили важность туризма как одного из самых динамично развивающихся секторов мировой экономики, а также как ключевого фактора для улучшения социально-экономического положения в любой стране.

Соглашение предусматривает, что эксперты ЮНВТО будут оказывать своим коллегам из албанского Министерства туризма всяческое содействие в области улучшения туристического предложения балканской страны, повышения конкурентных возможностей местных компаний, работающих в сфере туризма, а также обеспечения устойчивого развития данного сектора экономики.

"Наше ведомство в настоящее время занимается расширением туристического предложения страны, а также создает новый туристический имидж. Мы надеемся, что сотрудничество с ЮНВТО в рамках этого соглашения поможет нам улучшить положение Албании на международном рынке туризма ", сказала министр Гьермени.

Сообщается, что ЮНВТО будет оказывать помощь Албании в трех основных областях: маркетинг и продвижение туристического предложения, укрепление управленческого потенциала и упрощение формальных процедур, которые проходят туристы (получение виз и так далее).

06.03.2014 - 21:14