Новости Албании
Меню

МИД и Министерство туризма будут совместно развивать туристический потенциал Албании

Главы Министерства иностранных дел и Министерства туризма Албании подписали меморандум о сотрудничестве, чтобы совместно улучшать имидж балканской страны на международном уровне и привлекать в регион туристов.

Главы Министерства иностранных дел и Министерства туризма Албании подписали меморандум о сотрудничестве, чтобы совместно улучшать имидж балканской страны на международном уровне и привлекать в регион туристов. Меморандум о сотрудничестве был подписан министром иностранных дел Дитмиром Бушати и министром туризма Инглантиной Гьермени.

Ожидается, что активное использование дипломатических каналов МИДа и албанских консульств по всему миру для продвижения туристического предложения страны обернется не только интенсификаций притока туристов из-за рубежа, но и увеличением прямых иностранных инвестиций в рынок жилой и коммерческой недвижимости, в строительство и транспорт.

"Мы обязуемся работать вместе, чтобы способствовать развитию туризма в стране и популяризации культурных ценностей Албании за рубежом. Уже в ближайшее время сотрудники всех дипломатических представительств нашей страны займутся повышением качества и увеличением количества рекламных материалов, необходимых для продвижения туристического предложения Албании, причем все эти материалы (рекламные ролики, брошюры и листовки) будут переведены на языки тех стран, в которых работают албанские дипломаты. Кроме того, мы планируем сотрудничать с МИДом в области проведения семинаров по вопросам туризма за рубежом, а также совместно участвовать в международных конференциях и туристических выставках ", сказала министр Гьермени.

25.02.2014 - 17:34