Новости Албании
Меню

Мальдивы в Европе: The Sun рекомендует отдохнуть в Албании

Британское издание The Sun написало статью об Албании, назвав ее «Мальдивами Европы».

Мальдивы в Европе: The Sun рекомендует отдохнуть в Албании

Британское издание The Sun написало статью об Албании, назвав ее «Мальдивами Европы». Авторы обещают гостям балканской страны множество живописных пейзажей и интересных активностей по низкой цене по сравнению с другими европейскими курортными государствами.

Например, стоимость авиаперелета из Великобритании может составить меньше 28 фунтов стерлингов. Перелет на Мальдивы из британского аэропорта будет стоить уже 800 фунтов стерлингов.

WizzAir, EasyJet и British Airways предлагают прямые рейсы в албанскую столицу Тирану, из которой за несколько часов можно доехать до наиболее популярных курортов на южном побережье. Другой вариант — прилететь на греческий остров Корфу, а затем сесть на один из пяти ежедневных паромов в албанскую Саранду.

Журналисты рекомендуют британским отдыхающим отправиться в эту часть Европы, чтобы насладиться природными пейзажами и вкусной местной едой, песчаными пляжами, чистейшей водой и живописными старинными городами.

Авторы отмечают рост популярности Албании среди британцев. Интерес к балканской стране увеличивается во многом благодаря TikTok и инфлюэнсерам в социальных сетях, которые ранее уже отдыхали на Албанской Ривьере.

Причем одним из самых популярных албанских курортных районов является небольшая деревня на юге под названием Ксамил. Видеоролики с местных пляжей набирают десятки миллионов просмотров на TikTok. И в рекордном интересе нет ничего удивительного, поскольку поселок, помимо водных активностей, предлагает множество заведений общепита с вкусными морепродуктами и возможность любоваться красивыми островами на горизонте.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/18323/Maldivet-e-Europes,-The-Sun-rekomandon-Shqiperine-ne-nje-artikull/)

18.02.2023 - 22:53

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>