Новости Албании
Меню

Лоукостер Wizz Air создал новый хаб в албанской столице Тиране

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Центральной и Восточной Европы Wizz Air открыла новую базу в Тиране 1 июля. У компании уже есть один самолет, приписанный к этому хабу. Речь о лайнере Airbus A320.

Лоукостер Wizz Air создал новый хаб в албанской столице Тиране

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Центральной и Восточной Европы Wizz Air открыла новую базу в Тиране 1 июля. У компании уже есть один самолет, приписанный к этому хабу. Речь о лайнере Airbus A320. Ожидается, что два других самолета прибудут на новую базу лоукостера в течение двух недель.

Ранее компания уже выполняла рейсы из албанской столицы по десяти направлениям. После создания там хаба лоукостер Wizz Air представил новые маршруты с вылетами из Тираны, охватывающие 15 направлений в восьми странах. Рейсы по данным маршрутам, как ожидается, начнут осуществляться с июля 2020 года. В результате общее количество направлений достигнет 25 штук.

Три самолета Airbus A320 будут осуществляться перелеты на 15 новых маршрутах в следующие города: Бове (Париж), Шарлеруа (Брюссель), Эйндховен, Евроаэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург, Карлсруэ / Баден-Баден, Гамбург, Шонефельд (Берлин), Франкфурт-Хан, Прага, Салоники, Родос, Бари, Катания, Милан, Мальпенса и Турин. Ожидается, что в 2020 году будет продано более 800 тысяч билетов на самолеты Wizz Air, обслуживающие 25 маршрутов компании из Тираны.

Авиакомпания объявила о внедрении серии улучшенных гигиенических мер, направленных на обеспечение здоровья и безопасности клиентов и членов экипажа. В рамках этих новых протоколов во время полета и бортпроводники, и пассажиры должны носить маски, в то время как бортпроводники также должны носить перчатки.

В середины марта трафик в международном аэропорту Тираны резко сократился. Это произошло после закрытия границ в связи с COVID-19. В последние недели положение начало улучаться. В настоящее время из аэропорта отправляется 12-16 рейсов в день.

При этом по-прежнему существуют ограничения на трансграничные перелеты из Албании, обусловленные помимо прочего решением Европейского союза не открывать границы с балканской страной из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Подготовлено по материалам albanianews.it (https://www.albanianews.it/turismo/albania-wizz-air-2020-nuova-base-tirana)

04.07.2020 - 23:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>