Новости Албании
Меню

Летний курортный сезон стал весьма удачным для Албанской Ривьеры

Летний туристический сезон 2014 года подходит к концу, и албанские эксперты решили подготовить статистику по курортам, которые по итогам рассматриваемого периода оказались самыми посещаемыми.

Летний туристический сезон 2014 года подходит к концу, и албанские эксперты решили подготовить статистику по курортам, которые по итогам рассматриваемого периода оказались самыми посещаемыми. Причем в ходе исследования учитывались предпочтения как иностранных, так и местных туристов. Сообщается, что наиболее популярным регионом страны остается Албанская Ривьера: города и пляжи на побережье, проходящем вдоль Ионического моря (Албанская Ривьера не включает песчаные пляжи в центральной и северной Албании).

Туристы предпочитали селиться в частном секторе или гостиничных комплексах, посетителям которых доступны коттеджи. Некоторые владельцы подобных объектов гостиничной инфраструктуры часто организовывали туристические поездки на побережье и прилегающие районы, включая их в пакет услуг. Подобные пакеты услуг также включают в себя посещение мест, представляющих историческое и культурное значение, прогулки на парусных судах, прыжки с парашютом, пешие прогулки, заплывы на байдарках и дайвинг.

По словам экспертов, наибольшей популярностью среди туристов в этом сезоне пользовались следующие объекты историко-культурного наследия: замок Бутринт, замок Борши, замок Канина и замок в Порто Палермо. Также сообщается, что этим летом близ набережной Саранды, которая также является частью Албанской Ривьеры, бросило якорь множество яхт, на которых прибыли посетители из Швеции, Германии, Польше и Италии.

Специалисты отмечают, что для улучшения результатов в следующем летнем сезоне необходимо решить ряд проблем, которые касаются качества сервисов, гостиничной инфраструктуры и подготовки квалифицированных кадров.

27.08.2014 - 22:41