Новости Албании
Меню

Культурный туризм в Албании в первые месяцы 2018 года увеличился на 91%

Начало 2018 года стало очень перспективным для Албании с точки зрения развития культурного туризма.

Культурный туризм в Албании в первые месяцы 2018 года увеличился на 91%

Начало 2018 года стало очень перспективным для Албании с точки зрения развития культурного туризма. Согласно данным, опубликованным Министерством культуры балканской страны, за первые два месяца текущего года число посетителей музеев, замков и археологических парков увеличилось на 91 процент по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По данным ведомства, наиболее предпочтительными местами посещения для ценителей культурного туризма в Албании в течение первых двух месяцев года были музеи, тогда как по итогам января-февраля минувшего года доминировали археологические парки.

Так, в течение первых двух месяцев 2018 года в албанских музеях побывало 14 154 посетителей (по сравнению с турпотоком в 5 960 человек в январе-феврале 2017 года). Количество людей, посещающих форты, также увеличилось по сравнению с прошлым годом. В течение первых двух месяцев текущего года там было зафиксировано 7 122 посетителя (по сравнению с 4 581 посетителем за тот же период год назад). Рост посетителей был зафиксирован и в археологических парках: с 3 534 человек в январе-феврале 2017 года до 5 616 человек по итогам рассматриваемого периода.

26.03.2018 - 16:07

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>