Новости Албании
Меню

Круизный лайнер Thomson Celebration привез 1.2 тыс. туристов в Дуррес

Самый крупный албанский порт в очередной раз посетил круизный лайнер Thomson Celebration. Он привез в Дуррес 1222 туристов из Великобритании.

Круизный лайнер Thomson Celebration привез 1.2 тыс. туристов в Дуррес

Самый крупный албанский порт в очередной раз посетил круизный лайнер Thomson Celebration. Он привез в Дуррес 1222 туристов из Великобритании. Круизное судно заходит в албанский порт вот уже в пятый раз в этом году, делая прибрежный город еще более доступным для отдыхающих со всего мира.

После схода на сушу в Дурресу многие туристы в рамках организованных групп отправились на автобусах в направлении исторической части портового города, а также Берата, Круи и Тираны. Значительное число отдыхающих решило осмотреть места археологических раскопок и музеи Дурреса, а также воспользоваться хорошей погодой и позагорать на пляжах близ древнего города.

Интересно, что одной из самых востребованных достопримечательностей Дурреса во время туристического сезона оказался Амфитеатр. Только в январе-августе 2016 года там побывало свыше 6 тыс. гостей, в то время как Археологический музей Дурреса за тот же период посетило около 5 тыс. человек.

Официальная статистика говорит и о том, что за период с января по август 2016 года в порту Дурреса побывало 347 судов и 717 паромов, которые привезли примерно 2,3 млн. тонн грузов. В течение этих 8 месяцев было обработано 1,548 млн. тонн импортных товаров и 0.708 млн. тонн товаров на экспорт (27 процентов от общей массы).

15.09.2016 - 13:27

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>