Новости Албании
Меню

Круизный лайнер Prinsendam с туристами из 20 стран зашел в порт Дурреса

Большинство выходцев с постсоветского пространства, включая россиян, белорусов и украинцев, отправляются на отдых в Албании на своих авто, чтобы совместить посещение Страны орлов с туром по дру

Круизный лайнер Prinsendam с туристами из 20 стран зашел в порт Дурреса

Большинство выходцев с постсоветского пространства, включая россиян, белорусов и украинцев, отправляются на отдых в Албании на своих авто, чтобы совместить посещение Страны орлов с туром по другим государствам Балканского полуострова.

Путешественники из стран Запада, в свою очередь, все чаще отдают предпочтение средиземноморским круизным турам, благодаря которым можно побывать не только в Албании, но и во многих других странах с выходом к Средиземному морю. Как следствие, число фешенебельных судов, заходящих в порты Страны орлов, стабильно растет из года в год.

Так, в минувший уик-энд сразу 660 туристов из 20 стран прибыли в порт албанского курорта Дуррес на борту круизного лайнера Prinsendam, который ранее уже несколько раз посещал приморский город.

Интересно, что подавляющее большинство гостей Дурреса пришлось на долю граждан США. 532 пассажиров Prinsendam являлись владельцами американских паспортов. Остальные путешественники прибыли из Канады, Австралии, Англии, Австрии, Бразилии, Хорватии, Кипра, Франции, Германии, Греции, Индии, Индонезии, Японии, Новой Зеландии, Нидерландов, Филиппин, Румынии, Испании и Швеции. После спуска на берег многие путешественники отправилась в автобусные туры по археологическим памятникам и музеям Дурреса, Берата, Круи и Тираны.

Круизный лайнер Prinsendam длиной 204 метров и общим тоннажем в 39 тыс. тонн ходит под голландским флагом. Судно прибыло в Дуррес из Корфу (Греция) и после снятия с якоря в албанском порту отправилось в Котор (Черногория).

11.04.2016 - 12:46

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>