Новости Албании
Меню

Круизный лайнер MS Thomson Celebration привез новых туристов в Дуррес

Фешенебельный круизный лайнер MS Thomson Celebration, который принадлежит компании Holland America Line и ранее был зафрахтован британским круизным оператором Thomson Cruises, привез более 1.2 тыс. туристов в крупнейший албанский порт.

Круизный лайнер MS Thomson Celebration привез новых туристов в Дуррес

Фешенебельный круизный лайнер MS Thomson Celebration, который принадлежит компании Holland America Line и ранее был зафрахтован британским круизным оператором Thomson Cruises, привез более 1.2 тыс. туристов в крупнейший албанский порт. Гости Страны орлов, большая часть которых прибыла из Великобритании, сошли на берег в Дурресе и отправились на экскурсии по исторической части прибрежного города и местам археологических раскопок, а также по музеям Берата, Круи и Тираны.

Круизное судно MS Thomson Celebration зашло в порт Дурреса впервые. Этот корабль длиной 215 метров и общим тоннажем в 34 тысяч тонн ходит под мальтийским флагом. В Дуррес круизный лайнер прибыл из города Корчула (Хорватия). После снятия с якоря в албанском порту корабль MS Thomson Celebration продолжил двигаться по проложенному ранее маршруту вдоль побережья Ионического моря.

Этот корабль является уже четвертым куриным лайнером, посетившим Дуррес с туристами на борту с начала курортного сезона 2016 года. К ноябрю количество круизных судозаходов в порт Дурреса, как ожидается, достигнет 18 штук. Эти корабли привезут на албанский курорт туристов со всех концов земного шара, включая США, Австралию и Канаду.

29.05.2016 - 12:20

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>