Новости Албании
Меню

Круизный лайнер Queen Elizabeth снова зашел в порт Саранды

Круизный лайнер Queen Elizabeth, способные осуществлять трансокеанические перевозки туристов, вот уже во второй раз в этом курортном сезоне зашел в порт албанского города Саранда.

Круизный лайнер Queen Elizabeth, способные осуществлять трансокеанические перевозки туристов, вот уже во второй раз в этом курортном сезоне зашел в порт албанского города Саранда. На борту 16-палубнеорго элитного судна, длина которого составляет 294 метров, а ширина – 32.3 метра, в курортный город прибыло около 2000 туристов.

Туристы, в основном американцы, прибывшие в Саранду вместе с Queen Elizabeth, смогли свободно прогуляться по всему курорту. Некоторые из них решили посетить древний город Бутринт.

Следует отметить, что за последние годы портовая и туристическая инфраструктура Саранды значительно улучшились. Муниципальными властями были предприняты шаги по повышению доступности достопримечательностей. В течение летних месяцев в городе функционировало множество информационных пунктов и мобильных сувенирных лавок.

14.11.2014 - 17:21