Новости Албании
Меню

Каждый 10й албанец получит работу в сфере туризма в ближайшие 10 лет

Албанский премьер-министр Эди Рама провел встречу с работниками туризма в Дурресе. Политик отметил, что в ближайшие 10 лет туризм будет демонстрировать огромный рост.

Каждый 10й албанец получит работу в сфере туризма в ближайшие 10 лет

Албанский премьер-министр Эди Рама провел встречу с работниками туризма в Дурресе. Политик отметил, что в ближайшие 10 лет туризм будет демонстрировать огромный рост. При этом число сотрудников различных предприятий данной отрасли составит до 250 тысяч человек. То есть примерно десятую часть от численности населения страны.

«В прошлом году в туризме насчитывалось 42 тысячи зарегистрированных сотрудников. В ближайшие 10 лет эта цифра увеличится до 250 тысяч. В течение 5 лет мы можем достичь годового турпотока на уровне 10 миллионов туристов, но нам нужны инвестиции, потому что у нас небольшое количество гостиничных номеров», - сказал Рама.

Кроме того, глава правительства отметил, что лица с профильным образованием будут иметь гораздо больше возможностей для начала работы, чем другие соискатели. По его словам, в стране много вакансий – в малых и крупных компаниях. Есть работы всех видов, хотя минимальная заработная плата пока остаётся невысокой. Но в будущем и этот вопрос планируется решить по мере роста экономики.

12.06.2018 - 13:25

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>