Новости Албании
Меню

Как правильно летать из России в Албанию?

В связи с тем, что привлекательность Албании как нового средиземноморского курорта увеличивается,  возникает закономерный вопрос: как лучше всего добраться из России в Албанию и где можно купить билеты в Албанию.

В связи с тем, что привлекательность Албании как нового средиземноморского курорта увеличивается,  возникает закономерный вопрос: как лучше всего добраться из России в Албанию и где можно купить билеты в Албанию.

Албания расположена в центре Балканского полуострова.

Единственный аэропорт международного значения, связывающий Албанию с Европой, находится в столице страны, Тиране.  Албанию связывают прямые рейсы со всеми основными европейскими столицами и крупными городами Европы.

На севере страны, в городе Кукес  расположен также новый аэропорт, предназначенный для внутренних рейсов.

В ближайшее время планируется строительство еще одного аэропорта в городе Саранда на юге Албании.

Как можно долететь или добраться до Албании?

В настоящее время ведутся переговоры о введении прямого рейса из Москвы в Албанию, но на данный момент есть три способа добраться до этой страны.

Первый способ попасть в Албанию из России – это перелет с пересадкой в одной из европейских столиц: Москва-Рим-Тирана (авиакомпания Alitalia, совершающая совместные рейсы с компанией «Аэрофлот»), Москва-Вена-Тирана (австрийские авиалинии) или Москва-Стамбул-Тирана (турецкие авиалинии).

Купить билеты в Албанию можно в любом туристическом агентстве России, однако мы рекомендуем покупать билеты через интернет при помощи кредитной карты – этот вариант значительно дешевле.

Второй способ добраться из России в Албанию – это взять авиабилеты до Черногории.

Аэропорты Тивата и Подгорицы связывают с Москвой прямые авиарейсы, которые совершаются практически ежедневно.

Билеты на рейсы Москва-Подгорица и Москва-Тиват можно приобрести у любого туроператора, который занимается турами в Черногорию и у компании «Черногорские авиалинии».

Для того, чтобы вы могли быстро и комфортно добраться до Албании из Черногории, наша компания "Bora Property Albania" предлагает трансфер на машине из Подгорицы в Албанию или из Тивата в Албанию (или до любого города Албании) по конкуретноспособным ценам.

Третий способ добраться из России до Албании - это взять авиабилеты до греческого острова Корфу. Летают российские авикомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро".

28.02.2012 - 08:55