Новости Албании
Меню

Как получить грант на туристический проект в Албании

Правительство Албании объявило о запуске программы грантового финансирования предприятий, которые работают в туристических и исторических регионах.

Как получить грант на туристический проект в Албании

Правительство Албании объявило о запуске программы грантового финансирования предприятий, которые работают в туристических и исторических регионах. Эти субъекты хозяйствования смогут получать деньги из государственного бюджета на развитие своего бизнеса.

Для финансовой поддержки микро-, малых и средних предприятий албанские чиновники приняли решение о создании специального фонда, деньги из которого будут выделяться в течение трехлетнего периода с 2016 по 2018 гг. Первоначально размер фонда будет составлять 29 млн. леков, но в будущем он может быть увеличен.

Деньги из фонда будут распространяться в виде прямых грантов для софинансирования перспективных проектов. Гранты будут покрывать до 50 процентов от стоимости таких проектов, но не более трех миллионов леков.

Гранты могут быть потрачены на внутреннюю реконструкцию объектов туристической инфраструктуры, приобретение оборудования или машин, а также оплату консультационных услуги в части модернизации объектов недвижимого имущества.

Чтобы получить грант из нового фонда на свой туристический проект в Албании, местные и иностранные бизнесмены должны будут подать заявку в Управление по вопросам инвестиционного развития Албании (AIDA), сопроводив ее бизнес-планом, соответствующим критериям отбора бенефициаров.

27.06.2016 - 12:56

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>