Новости Албании
Меню

Как добраться из Москвы до Албании? На борту самолета "Уральских авиалиний"

Как добраться из Москвы до Албании? Самым быстрым и комфортным вариантом является перелет на борту самолета.

Как добраться из Москвы до Албании? На борту самолета "Уральских авиалиний"

Как добраться из Москвы до Албании? Самым быстрым и комфортным вариантом является перелет на борту самолета. Во второй половине июня 2019 года российский авиаперевозчик "Уральские авиалинии" добавил в свой ассортимент соответствующий маршрут, действуя в партнерстве с международным туроператором TUI.

Первый прямой авиарейс "Уральских авиалиний" по маршруту между российской и албанской столицами состоялся 18 июня. Борт авиаперевозчика вылетел из Москвы в Тирану со 100-процентной загрузкой. Всего в 2019 году запланировано, как минимум, 9 подобных рейсов, которые будут осуществляться в период с 18 июня по 31 августа.

Вылеты по направлению в Албанию будут проводиться из аэропорта Домодедово. Ожидается, что благодаря новому авиамаршруту отдых в Албании в 2019 году смогут оценить как минимум 2 тысячи русских туристов.

Первый перелет по данному маршруту продлился 3 часа 15 минут. В балканской стране туристов из России встречали помимо прочего представители албанского Министерства туризма и окружающей среды, а также одного из крупнейших туроператоров Албании Intours Albania.

Накануне первого авиарейса по маршруту Москва-Тирана глава албанского Министерства туризма и окружающей среды Бленди Клоси провел встречу с представителями ряда ведущих российских СМИ.

В ходе общения с политиком журналисты узнали о его предстоящем везите в Москву, который намечен на в середину июля. Ожидается, что во время посещения российской столицы Клоси встретится с главой Ростуризма Залиной Догузовой, чтобы обсудить двухстороннее сотрудничество. Клосси также отметил, что в его ведомстве ожидают рост турпотока со стороны РФ на 20% - в том числе и благодаря временному введению безвизового режима.

Подготовлено по материалам interfax.ru (https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/59958/)

20.06.2019 - 12:53

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>