Новости Албании
Меню

Как добраться до Албании? На борту самолета Airbus A319 от Air Albania

Спрос на туры в Албанию в 2018 году превзошел все ожидания. Огромное множество иностранцев, включая русских, белорусов и украинцев, решили провести отпуск в балканской стране.

Как добраться до Албании? На борту самолета Airbus A319 от Air Albania

Спрос на туры в Албанию в 2018 году превзошел все ожидания. Огромное множество иностранцев, включая русских, белорусов и украинцев, решили провести отпуск в балканской стране. Но многие потенциальные гости солнечного государства остались без путевок, поскольку те были очень быстро разобраны. Но потенциальным гостям не стоит расстраиваться. Сейчас самое время начать планировать отдых в Албании в 2019 году. И первый вопрос, на который следует найти ответ, звучит так: "Как добраться до Албании?"

Уже в следующем году добраться до Албании иностранные туристы смогут на борту лайнеров местного авиаперевозчика. Новый балканский перевозчик Air Albania, основанный и базирующийся в Албании, совершит пробный рейс уже 31 августа текущего года. Перевозчик был создан в партнерстве с турецкой авиакомпанией Turkish Airlines (Türk Hava Yolları Anonim Ortaklığı), которая владеет 49 процентами уставного капитала Air Albania.

На первом этапе работы Air Albania арендует два пассажирских самолета Airbus A319 у партнера в лице Turkish Airlines. Журналисты уже смогли запечатлеть на камеру первый самолет, окрашенный с использованием цветовой схемы Air Albania. Первый самолет Air Albania будет летать под турецким флагом. Воздушное судно прошло регистрацию в рамках договора «сухой аренды». Это означает, что арендуется только оборудование / самолёт – без экипажа / персонала.

Первый самолет авиакомпании Air Albania, который начнет обслуживание ее клиентов уже в конце месяца, будет летать в основном между Тираной и Стамбулом. Затем маршрут полетов Air Albania будет расширен, охватывая Приштину, Скопье, Загреб, Подгорицу, Сараево.

Авиакомпания Turkish Airlines (Türk Hava Yolları Anonim Ortaklığı) занимается подготовкой пилотов и экипажей для нужд Air Albania. 51 процент акций последней принадлежит компании Albacontrol, которая, в свою очередь, принадлежит албанскому Министерству экономики и туризма.

17.08.2018 - 12:43

Фотоматериалы

Как добраться до Албании? На борту самолета Airbus A319 от Air Albania
Как добраться до Албании? На борту самолета Airbus A319 от Air Albania

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>