Новости Албании
Меню

К финалу Лиги конференций пропускная способность аэропорта Тираны выросла в 2,5 раза

Международный аэропорт им.

К финалу Лиги конференций пропускная способность аэропорта Тираны выросла в 2,5 раза

Международный аэропорт им. Матери Терезы в Тиране (Ринас) за сутки до финала футбольной Лиги конференций УЕФА, которая пройдет в албанской столице 25 мая, перешел на авральный режим, предлагая в два с половиной раза более высокий уровень пропускной способности, чем в обычных условиях. Об этом сообщили представители администрации воздушной гавани.

Если в обычные майские дни воздушная гавань обслуживает по 15-20 самолетов, то в преддверии финала Лиги конференций УЕФА потребуется обслужить 42 самолета. Отмечается, что подготовка началась еще в марте 2022 года в сотрудничестве с УЕФА, Евроконтролем, Альбконтролем, полицией и другими структурами.

Представители воздушной гавани подчеркнули, что для управления ситуацией сформированы две оперативные группы, одна из которых во главе с полицией Тираны будет заниматься безопасностью и передвижением в городе, а другая, возглавляемая Альбконтролем, будет заниматься приемом пассажиров.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/14999/Finalja-e-Conference-League-rrit-fluksin,-dyfishohen-kapacitetet-ne-Rinas/)

25.05.2022 - 01:54

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>