Новости Албании
Меню

Италия и Албания расширят сотрудничество в сфере морского туризма

В минувший уик-энд около 50 специалистов в области туризма из различных учебных заведений Италии прибыли в курортный город Влера (Албания), чтобы обсудить с местными властями целый ряд мероприятий, касающихся сотрудничества в области тур

В минувший уик-энд около 50 специалистов в области туризма из различных учебных заведений Италии прибыли в курортный город Влера (Албания), чтобы обсудить с местными властями целый ряд мероприятий, касающихся сотрудничества в области туризма.

Заседание двусторонней рабочей группы по вопросам развития туризма прошло во дворце культуры Laberia. Выступая перед собравшимися, глава Национального агентства по туризму Албании Жулинда Даме заявила, что визит специалистов из Италии в балканскую страну будет способствовать укрепления сотрудничества между двумя государствами в области туризма за счет интенсификации обмена опытом и обсуждения новых инвестиционных проектов.

Представители итальянской делегации пообещали способствовать распространению информации о туристическом предложении Албании в своей стране, а также выразили желание принять участие в работе по развитию потенциала города Влера в сфере морского туризма. В частности, речь шла о развитии в регионе яхтенных школ, с помощью которых все желающие смогут научиться ходить под парусом.

Во время пребывания в албанском курортном городе итальянские специалисты также посетили различные достопримечательности Влеры, включая объекты, представляющие историко-археологическую ценность.

30.04.2014 - 20:21