Новости Албании
Меню

INSTAT: отдых в Албании в сентябре выбрали 0,7 млн. иностранных туристов

По данным Национального института статистики Республики Албания, в прошлом месяце отдых в Албании выбрали 664 тысячи иностранных граждан. Это на 45% больше, чем в сентябре прошлого года.

INSTAT: отдых в Албании в сентябре выбрали 0,7 млн. иностранных туристов

По данным Национального института статистики Республики Албания, в прошлом месяце отдых в Албании выбрали 664 тысячи иностранных граждан. Это на 45% больше, чем в сентябре прошлого года. За первые девять месяцев 2018 года отдых в Албании выбрали 5,1 млн. иностранцев. Показатель вырос на 20% относительно аналогичного периода прошлого года.

В общем объеме иностранцев доминируют гости из Косово, на долю которых пришлось 36% турпотока по итогам первых девяти месяцев года. В сентябре количество этих туристов увеличилось на 66%, а за 9-месячный период – на 23%.

Как правило, посетители из соседних стран продолжают доминировать в общем объеме туристов, выбирающих отдых в Албании: более 60% от общего числа гостей по итогам первых девяти месяцев года прибыли из соседних стран. В этом году также был зафиксирован значительный рост числа посетителей из Польши и Германии (+ 38% по сравнению с девятимесячным периодом прошлого года).

Между тем число визитов албанцев за рубеж в сентябре росло гораздо медленнее - на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые девять месяцев 2018 года албанцы совершили 4,1 млн поездок за рубеж. Это на 3,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

25.10.2018 - 13:53

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>