Новости Албании
Меню

The Guardian: Албания – одно из лучших курортных направлений в Восточной Европе

Журналисты авторитетного британского издания The Guardian назвали Албанию одним из лучших курортных направлений в Восточной Европе.

The Guardian: Албания – одно из лучших курортных направлений в Восточной Европе

Журналисты авторитетного британского издания The Guardian назвали Албанию одним из лучших курортных направлений в Восточной Европе. Как отмечают авторы тематического обзора, в летний курортный сезон Албания и другие балканские страны, включая Хорватию, Болгарию и Черногорию, предлагают идеальное сочетание теплой погоды и низких цен.

В статье подчеркивается, что Албания все чаще появляется на верхних строчках растущего числа рейтингов летних курортных направлений. Учитывая наличие четырехсоткилометровой береговой линии, включающей Албанскую Ривьеру, от Влеры на Адриатике до Саранды на Ионическом море, неудивительно, что страна стала популярным местом для летнего отдыха.

Журналисты рекомендуют посетить длинный каменистый пляж в заливе Боршит, а также пляж Дермиу, который является местом проведения музыкального фестиваля Кала. Мероприятие проходит ежегодно с 31 мая по 7 июня, и билеты на него быстро раскупаются. Еще одно достойное внимания место находится к югу от Саранды. Там, напротив греческого острова Корфу, находится курортный городок Ксамил с несколькими пляжами, а также археологическими памятниками, озерами, болотами и островами национального парка Бутринт.

Подготовлено по материалам theguardian.com (https://www.theguardian.com/travel/2023/feb/17/affordable-beach-holiday-eastern-europe-croatia-bulgaria-albania-montenegro)

18.02.2023 - 01:39

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>