Новости Албании
Меню

Греция и Албания будут сотрудничать в области туризма

Албанское правительство намеревается заключить договор о сотрудничестве с Грецией в области туризма. Об этом стало известно корреспондентам информагентства IBNA.

Албанское правительство намеревается заключить договор о сотрудничестве с Грецией в области туризма. Об этом стало известно корреспондентам информагентства IBNA. Сообщается, что глава Министерства туризма Албании Инглантина Гьермени прибыла в Афины, чтобы обсудить со своей греческой коллегой Ольгой Кефалоянни текст нового соглашения о партнерстве.

Официальные источники из албанского Министерства туризма сообщили информагентству IBNA, что министры Гьермени и Кефалоянни договорились о подготовке комплексного соглашения о сотрудничестве в области туризма между двумя странами. Албанские чиновники не поделились подробной информацией относительно условий данного соглашения, в то время как греческое Министерство туризма пока еще не предоставило официальную информацию касательно состоявшихся переговоров.

В ходе своего визита в соседнюю страну министр Гьермени также должна принять участие в работе конференции на высшем уровне в Афинах, организованной с целью разработки стратегии развития прибрежных курортных регионов на Балканах. Участники этой конференции должны обсудить возможности для достижения устойчивого роста сектора туризма, морского сектора и прибрежных районов, а также связанные с этим проблемы. Сообщается, что в основу новой стратегии ляжет разработанная ранее стратегия ЕС по развитию туризма в прибрежных районах, которая содержит ряд рекомендаций для стран-членов Евросоюза, местных и региональных органов власти, а также и субъектов индустрии туризма.

12.03.2014 - 19:05